Добро пожаловать на страницу Эндаумент-фонда Финансового университета

endowment@fa.ru

Пн-Пт 9.00 - 18.00

История Фонда

Фонд целевого капитала Финансового университета учрежден в 2007 году.

Входит в "топ-10" крупнейших российских университетских Эндаумент-фондов по объему аккумулированных средств. Полученный доход направляется на развитие материально-технической базы университета.

За период с 2008 по 2015 гг. в Финансовый университет перечислено более 155 млн..

Управляющая компания

ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами»
Лицензия ФСФР России № 21-000-1-00059 от 06.03.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами
Генеральный директор Плугарь Н.В..

Фонд
в цифрах

Деятельность нашего Эндаумент-фонда не ограничивается исключительно финансовой направленностью. Мы стремимся поддерживать и поощрять преемственность поколений и приверженность студентов и выпускников родной Alma mater.

тыс Средняя
Сумма пожертвования

млн
переведенных средств

млн
Размер фонда

Почему Вы поддерживаете Эндаумент-фонд?

Мольдерф Максим

выпускник КЭФ

"...Звание выпускника Финансового университета будет сопутствовать нам на протяжении всей нашей жизни, в то время как престиж этого звания будет зависеть от вклада каждого из выпускников. Сегодня я осознанно делаю этот вклад и выражаю большую благодарность родному вузу"

Ерошкин Алексей

VP Банк ВТБ, к.э.н, проф.

"Мне становится все более очевидным, насколько значимую миссию выполняет университет в современной России и насколько широк диапазон расширения его возможностей. В этих условиях я, как человек далеко неравнодушный к судьбе своей страны, посчитал для себя необходимым внести свой, пусть небольшой, вклад в дело развития университета"

Кондрашов Сергей

председатель СД Оргбанка

"...Финансовая академия сыграла важную роль в становлении каждого из нас, знания и опыт, переданные преподавателями, помогли достичь профессиональных высот, реализовать себя. Приходит время отблагодарить родную Alma mater. Считаю, что это долг каждого выразить признательность родному вузу, дать возможность новым поколениям студентов учиться в лучшем вузе страны"